Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В выходные на водоемах Челябинской области утонули четверо мужчин

Фото В выходные на водоемах Челябинской области утонули четверо мужчин

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областной поисково-спасательной службе, двое мужчин утонули в субботу, 30 июля: один мужчина 43 лет утонул на Южноуральском водохранилище вблизи базы отдыха «Колос», второй - на озеро Тургояк в районе скал Крутики недалеко от яхт-клуба «Заря».

Как сообщил агентству «Урал-пресс- информ» и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Александр Скорик, по факту гибели мужчины на Тургояке проводится доследственная проверка.

«Мужчина 1964 года рождения отдыхал на берегу озера в компании женщины. Они вместе распивали спиртные напитки. Потом мужчина решил искупаться. Он утонул в состоянии алкогольного опьянения», - пояснил Александр Скорик. По факту проведения проверки будет принято процессуальное решение. Предварительно – это был несчастный случай.

В воскресенье, 31 июля, спасателям также дважды пришлось доставать со дна водоемов тела утонувших мужчин. В Копейске сотрудники спасотряда выезжали на пруд «Бассейка» и при помощи водолазного снаряжения обнаружили тело утонувшего на дне водоема.

Днем на водоеме «Солнечный» (Локомотивный) утонул 61-летний мужчина. Его тело также было найдено и передано сотрудникам полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба