Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Юрюзани изъяли 670 бутылок контрафактного алкоголя

Фото В Юрюзани изъяли 670 бутылок контрафактного алкоголя

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД области, контрафактную продукцию сбывал 26-летний житель Юрюзани. В его частном доме сотрудники полиции изъяли 670 единиц немаркированной алкогольной продукции, произведенной под видом известных отечественных и зарубежных брендов

Изъятый контрафактный алкоголь направлен для проведения специальных исследований его качества. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Проблема незаконного оборота спиртосодержащей продукции является наиболее острой и социально значимой в Челябинской области, как и в России в целом. Результаты борьбы с паленым алкоголем обсуждал губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое прошло на прошлой неделе.

В сентябре 2015 года сотрудниками в Троицке был выявлен цех по изготовлению суррогатной алкогольной продукции с местами хранения и реализации. «Всего в результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято около 90 тысяч бутылок водки, около 6 тысяч бутылок коньячных изделий, более 700 пятилитровых канистр со спиртом», - докладывал губернатор его заместитель Олег Климов.

Напомним, недавно по стране прокатилась волна отравлений людей суррогатом – в Курской области, Кемерово, Красноярске, Оренбурге и других городах. Региональные власти и правоохранительные органы направили свои усилия на выявление и пресечение фактов изготовления и распространения контрафактного алкоголя.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области