В Златоусте две недели ищут собственника квартиры, чтобы устранить коммунальную аварию
Жители многоквартирного дома в Златоусте (Челябинская область) две недели остаются без отопления. Пожилые ветераны труда и семьи с маленькими детьми вынуждены спать в одежде. Управляющая компания не может найти собственника квартиры, в которой произошла коммунальная авария. Именно по этой причине было отключено отопление. Ситуация находится на контроле в администрации города.
Коммунальное ЧП произошло в доме № 5 по улице Чкалова. Из-за аварии в одной из пустующих квартир первого ноября управляющая компания перекрыла батареи в третьем подъезде, оставив без отопления пять квартир.
В настоящее время температура в квартирах жителей опустилась до 19 градусов, люди вынуждены спать в одежде и включать на всю мощность обогреватели.
«Прошло двенадцать суток, но аварийная квартира до сих пор закрыта. По требованию общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» в ситуации разбирается прокуратура Челябинской области. Соответствующее требование направлено сегодня, 12 ноября», - рассказал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.
В администрации Златоуста агентству «Урал-пресс-информ» сообщили, что этот дом обслуживает управляющая компания «Парковый». Из-за аварии в одной из квартир коммунальщики были вынуждены отключить целый стояк.
«В квартирах в некоторых комнатах нет отопления. Специалисты ЖКХ выезжали и измеряли температуру в помещениях. Она составляет 19 градусов. Собственника квартиры, в которой произошла авария, управляющая компания не может найти. Они уже и в полицию обращались. Самовольно взломать дверь и проникнуть в жилое помещение коммунальщики не могут. Сейчас все силы брошены на поиски владельца квартиры», - сказала в пресс-службе администрации Златоуста.
Ситуация находится на контроле в администрации Златоуста.
-
Из-за коммунальной аварии Металлургический район остался без тепла и горячей воды20 февраля 2024, 16:44
-
Три процента многоквартирных жилых домов Челябинска все еще остаются без тепла09 октября 2023, 12:13
-
Во все попавшие под аварийное отключение дома Челябинска вернулись горячая вода и тепло09 октября 2023, 11:34
-
Отопительный сезон в Магнитогорске стартует девятого октября04 октября 2023, 16:01
-
Отопительный сезон в Челябинске стартует третьего октября02 октября 2023, 13:36
-
«Большой ремонт 74»: в Челябинской области стартует беспрецедентная модернизация сферы ЖКХ13 марта 2025, 13:04
-
В СРЗП предложили заморозить тарифы ЖКХ и проверить всю сферу15 февраля 2025, 11:10
-
В 2025 году Челябинск получит на нацпроекты 2,4 миллиарда рублей04 февраля 2025, 13:53
-
В Челябинске по вине сотрудников почты ленинцам начислили пеню за коммуналку08 января 2025, 17:22
-
Ресурсоснабжающие организации Челябинска переведены на особый режим работы29 декабря 2024, 12:04