Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Впала в кому: медики Кунашака не заметили у четырехлетней девочки аппендицит

Фото Впала в кому: медики Кунашака не заметили у четырехлетней девочки аппендицит

Медицинские работники Кунашака (Челябинская область) не заметили у четырехлетней девочки аппендицит. По решению суда нерадивые доктора выплатят 230 тысяч рублей родителям ребенка в счет компенсации морального вреда.

Как выяснила прокуратура, в 2017 году родители с девочкой обращались за медицинской помощью в больницу Кунашака с жалобами на рвоту, боли в животе, повышенную температуру. В ходе осмотров медицинскими работниками девочке были поставлены неверные диагнозы, в результате чего имеющееся у несовершеннолетней заболевание «аппендицит» обострилось, началось гнойное воспаление и развился «острый аппендицит». Это потребовало проведения нескольких операций. Девочка 10 дней пробыла в коме.

«Таким образом, при оказании врачами медицинской помощи несовершеннолетней имели место поздняя диагностика заболевания у ребёнка, обусловленная двумя причинами: недооценка тяжести состояния ребенка в период амбулаторного наблюдения и отсутствие динамического врачебного наблюдения за ребёнком», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Прокурором района в суд направлен иск в интересах девочки о взыскании с ГБУЗ «Районная больница» Кунашак в счет компенсации морального вреда.

С больницы взыскано 230 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области