Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральские наркополицейские обезвредили 39 наркопритонов

Фото Южноуральские наркополицейские обезвредили 39 наркопритонов

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, большая часть организаторов и содержателей притонов уже привлечена к уголовной ответственности.

Серьезную помощь в выявлении и ликвидации наркопритонов оказывают простые жители, в основном из числа соседей содержателей наркопритонов. Звонки, поступившие по телефонам доверия наркоконтроля, оперативники и дознаватели областного наркоконтроля без внимания не оставляли.

В настоящее время уже вступил в законную силу ряд обвинительных приговоров в отношении содержателей наркопритонов.

Так, жительница Юрюзани приговорена судом к двум с половиной годам лишения свободы условно. В ходе судебного следствия были представлены убедительные доказательства того, что женщина организовала и содержала наркопритон для четырех постоянных клиентов – на глазах у двух несовершеннолетних детей.

Относительно мягкий приговор содержательница притона получила, благодаря своему материнству, а также суд учел ее инвалидность и полное признание своей вины.

Более суровое наказание понес организатор притона в Аше. Мужчину, находящегося под подпиской о невыезде, взяли под стражу в зале суда. Ранее судимый, нигде не работающий житель Аши предоставлял свою квартиру всем наркозависимым без исключения, кто к нему обращался, в обмен на наркотики. Суд учел, что на момент задержания мужчина был освобожден условно-досрочно и к этому времени уже вновь был судим условно. В результате подсудимый был приговорен к лишению свободы на два с половиной года в колонии строгого режима.

В ближайшее время еще ряд обвинительных материалов поступят в суды области, а офицеры и прапорщики наркоконтроля продолжают работу по выявлению новых «криминальных квартир».

В наркоконтроле всегда готовы принять информацию о фактах организации и содержания наркопритонов, в том числе и путем передачи сообщения по телефону доверия.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

Управление ФСКН России по Челябинской области: 267 00 01

Межрайонные отделы Управления:

Верхний Уфалей: 2 02 05 Златоуст: 63 63 00

Карталы: 7 58 00 Копейск: 3 65 34 Магнитогорск: 37 37 01 Миасс 56 46 63 Озерск: 7 70 08

Сатка: 4 20 38 Снежинск: 3 00 78 Трехгорный: 6 50 30 Троицк: 2 36 53

Комментарии 0