Яндекс.Метрика

Южноуральскую мошенницу-адвоката отправили в колонию

Фото Южноуральскую мошенницу-адвоката отправили в колонию
Пресс-служба УФСБ России по Челябинской области

Правобережный районный суд Магнитогорска (Челябинская область) признал виновной адвоката адвокатской палаты региона в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, повлекшее лишение права на жилое помещение».

«Следствием и судом установлено, что в 2020 году у осужденной возник умысел на незаконное приобретение прав на квартиру, земельный участок с садовым домом местной жительницы стоимостью более 1,4 миллиона рублей. Осужденная обманным путем получила от потерпевшей, находившейся в больнице в тяжелом состоянии, доверенность на право распоряжаться ее имуществом. От имени потерпевшей без получения денежных средств она заключила договор продажи имущества со своей знакомой, которая впоследствии по договору продала его осужденной», - сообщили в СКР по Челябинской области.

Адвокат задержана сотрудниками УФСБ в марте 2022 года, по переданным в СУ СК России по Челябинской области материалам расследовано уголовное дело.

Решением суда ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также 500 тысяч рублей штрафа.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество