Яндекс.Метрика

Задержанный вместе с таможенником взяточник деканом УралГУФКа не является

Фото Задержанный вместе с таможенником взяточник деканом УралГУФКа не является

В ходе следствия получены уточнённые данные в отношении одного из соисполнителей незаконной деятельности, указанного как декан юридического факультета Уральского государственного университета физической культуры. На данный момент установлено, что задержанный не является сотрудником Уральского государственного университета физической культуры. В настоящее время устанавливается его личность и принадлежность к профессиональным видам деятельности с учётом изъятых документов.  Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте.

Ранее сообщалось, что начальник ОСБ Челябинской таможни, декан юридического факультета УралГУФК и другие должностные лица таможни подозреваются в вымогательстве и получении взяток.

В июне-августе этого года под угрозой задержки скоропортящегося товара при перевозе его на автомобиле через таможенный пост «Бугристое» в Троицке, преступная группа неоднократно вымогала  деньги у индивидуального предпринимателя. В результате вымогатели получили взяток на сумму 700 тысяч рублей.

Мужчина, опасаясь негативных для себя последствий, связанных с автоперевозкой товара через таможенный пост Троицка, вынужден был неоднократно давать крупные суммы денег сменному заместителю начальника таможенного поста «Бугристое», который передавал взятку начальнику ОСБ Челябинской таможни.

Уголовные дела по подозрению в получении взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством в крупном размере возбуждены против начальника ОСБ Челябинской таможни, оперуполномоченного по особо важным делам ОСБ Челябинской таможни, декана юридического факультета Уральского государственного университета физической культуры, сменного заместителя начальника таможенного поста МАПП «Бугристое» и специалиста по таможенному оформлению таможенного брокера «Евроазиатский логистический таможенный брокер».

Возбужденные уголовные дела в настоящее время соединены в одно производство, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. На данный момент произведены обыски по местам жительства задержанных, в результате обнаружены денежные купюры, переданные предпринимателем в качестве взятки.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление было раскрыто, благодаря активному участию сотрудников УФСБ по Челябинской области.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция