Житель Челябинска открыл стрельбу по балкону соседа

Фото Житель Челябинска открыл стрельбу по балкону соседа

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники ближайших нарядов милиции для оцепления территории и недопущения проникновения в опасную зону граждан. На место выехал лично начальник УВД по городу Челябинску Игорь Иванов для организации работы по данному делу. Участковые уполномоченные ОМ № 6 установили личность стрелявшего, им оказался житель этой квартиры, мужчина 1974-го года рождения, в собственности у которого находилось охотничье ружье ИЖ-27.

Было принято решение о немедленном проведении оперативных мероприятий сотрудниками группы немедленного реагирования совместно с участковыми уполномоченными, которые по долгу службы неоднократно осуществляли проверки у данного мужчины и лично знали его. Стрелявший был задержан у себя в квартире.

При выяснении обстоятельств произошедшего установлено, что у задержанного был продолжительный конфликт с соседом 1990-го года рождения, возникший на почве личных неприязненных отношений. Вчера, 16-го мая, в 19 часов между соседями произошла очередная ссора, после чего подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял свое охотничье ружье, вышел на балкон и несколько раз выстрелил в балкон соседа. Сосед не пострадал.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции изъяли охотничье ружье, 14 стреляных гильз 12-го калибра, а также 11 снаряженных патронов 12-го калибра.

В настоящее время проводятся мероприятия по привлечению задержанного к административной ответственности, сообщает отделение по связям со СМИ штаба УВД по городу Челябинску.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД России по городу Челябинску