Яндекс.Метрика

Житель культурной столицы России с подельником из Челябинска попался на сбыте наркотиков

Фото Житель культурной столицы России с подельником из Челябинска попался на сбыте наркотиков
ГУ МВД России по Челябинской области

Сотрудниками полиции Челябинска  задержан житель Санкт-Петербурга, который вместе с сообщником из областного центра поставил на поток сбыт в нашем регионе амфетамина, гашиша и марихуаны.

Сначала оперативники Челябинска возле дома по улице Мелькомбинат задержали безработного местного жителя, который делал наркотические «закладки». Он их успел сделать четыре. При личном досмотре у него в куртке было обнаружено еще 16 свертков с наркотиками. При обыске его дома стражи порядка изъяли еще несколько зип-пакетов. Проведенная экспертиза показала, что в свертках и пакетах содержатся наркотические вещества гашиш, мефедрон и марихуана общей массой около 370 граммов.

 «В ходе работы с подозреваемым установлено, что в Санкт-Петербурге у него имеется сообщник, который также занимается сбытом наркотиков. После получения данной информации сотрудники ОКОН выехали в Санкт-Петербург, где задержали второго подозреваемого, который до задержания успел разложить в тайники два свертка с амфетамином», - рассказали в региональном полицейском главке.

В ходе обыска по месту его проживания в районе Колпино оперативниками изъяты упаковочные материалы, весы и около двух граммов марихуаны. В настоящее время подозреваемый арестован и в ближайшее время будет доставлен в Челябинск.

Возбуждено уголовное дело. Наркосбытчику из Санкт-Петербурга грозит до 20 лет лишения свободы, челябинцу – до 15. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД России по городу Челябинску