Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Южноуральска осужден за изнасилование несовершеннолетней

Фото Житель Южноуральска осужден за изнасилование несовершеннолетней

Собранные следственными органами следственного комитета по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Юрия Ческидова, который признан виновным по пунктам «в,д» части второй статьи 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством в отношении заведомо несовершеннолетней (в редакции федерального закона от 13-го июня 1996-го года № 63-ФЗ)).
Следствием и судом установлено, что 17-го июля 2009-го года Ческидов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Просторной города Южноуральска, совершил изнасилование 16-летней местной жительницы, после чего с целью избежания уголовной ответственности скрылся на территории республики Казахстан. По инициативе следственных органов насильник был объявлен в международный розыск и впоследствии экстрадирован на территорию Российской Федерации.
Приговором суда Ческидову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал в счет возмещения материального ущерба потерпевшей сто тысяч рублей, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство