Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жителей Кропачево отравила кишечная палочка в питьевой воде

Фото Жителей Кропачево отравила кишечная палочка в питьевой воде

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по Челябинской области, в рамках расследования дела проводятся различные исследования, в том числе химико-техническая экспертиза.

Предварительно установлено, что причиной отравлений людей стало возможное наличие возбудителей кишечной инфекции в питьевой воде. Также установлено, что процесс дезинфекции воды проводился с грубыми нарушениями нормативных требований.

«Окончательный вывод о причинах отравлений будет сделан на основании результатов экспертных исследований. В ходе расследования принимаются меры по установлению виновных должностных лиц, действиям которых будет дана уголовно-правовая оценка», - рассказал руководитель пресс-службы СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Агентство «Урал-пресс-информ» ранее сообщало, что с 15 по 25 августа с острым кишечным отравлением в больницу попали 61 житель поселка Кропачево, в том числе 44 ребенка. После оказания медицинской помощи всех пострадавших выписали из больницы.

По факту случившегося было возбуждено дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).  Ход расследования дела поставила на контроль прокуратура.

Комментарии 0
    Новости по теме массовое отравление