Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жителей Сатки будут судить за убийство замдиректора нацпарка «Зюраткуль»

Фото Жителей Сатки будут судить за убийство замдиректора нацпарка «Зюраткуль»

Двое жителей Челябинская область предстанут перед судом за убийство заместителя директора национального парка «Зюраткуль» Сергея Завьялова. Его труп они скинули в пещеру. Уголовное дело передано в суд.

Обвиняемые в июле 2010 года на территории национального парка «Зюраткуль из-за личной неприязни, а также по мотивам мести за осуществление служебной деятельности, совершили убийство заместителя директора национального парка «Зюраткуль».

После чего один из обвиняемых сбросил труп в пещеру, расположенной вблизи поселка Алексеевка и с места преступления скрылся.

«Кроме того, тот же обвиняемый в августе 2019 года, находясь во дворе дома в Сатке, причинил пенсионеру телесные повреждения, от которых последний скончался в медицинском учреждении.
Другой обвиняемый в октябре 2010 года, находясь около дома по улице Природы в Сатке, в присутствии шестилетнего ребенка нанес собаке удары деревянной палкой с гвоздем, в результате чего животное погибло, а у малолетнего наступило психическое расстройство, отнесенное к категории тяжкого вреда здоровью»,
- рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Уголовное дело будет направлено в Челябинский областной суд.

Комментарии 0