Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Челябинска «подсадила» сына на наркотики

Жительницу Чебаркуля отправили в колонию за склонение несовершеннолетнего сына к употреблению наркотиков. Горе-мамаша семь лет проведет в колонии.

Чебаркульский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств».

«В суде установлено, что женщина систематически предоставляла свою квартиру для употребления наркотических веществ посторонним лицам при условии передачи части наркотического средства для личного потребления», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Кроме того, в течение двух лет в присутствии 13-летнего сына она систематически потребляла наркотические средства синтетического происхождения, вдыхая продукты их горения, склонив подростка к аналогичным действиям.

Судом ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики