Яндекс.Метрика

Жительница Троицка продала мобильник за билеты «Банка приколов»

В дежурную часть полиции Троицка поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой мошенницы. В социальных сетях она нашла покупательницу на сотовый телефон, которая расплатилась с ней фальшивками

Женщина выставила в социальной сети на продажу сотовый телефон стоимостью 8000 рублей. Вскоре потерпевшей поступил звонок от неизвестной, которая заинтересовалась товаром. Девушки договорились о встрече. Незнакомка осмотрела телефон и передала 4 купюры номиналом 2000 рублей. Вернувшись домой, троичанка обнаружила, что на купюрах отсутствую водяные знаки, а на двух купюрах присутствуют надписи «не является платежным документом». Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась ранее неоднократно судимая жительница города Магнитогорска. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в региональном полицейском главке.

Мошеннице грозит до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0