Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Златоуста покорно перевела аферистам четыре миллиона рублей

Фото Жительница Златоуста покорно перевела аферистам четыре миллиона рублей

Почти четыре миллиона рублей перечислила жительница Златоуста (Челябинская область) на «безопасные» счета по указаниям якобы представителя банка и силовика.

Мошенники звонили 66-летней жительнице Златоуста несколько дней, представляясь сотрудниками банка и силового ведомства. Ей аферисты сказали, что неизвестный пришел в офис банка Москвы с доверенностью, выданной якобы самой женщиной, чтобы снять денежные средства с ее счетов. Для убедительности мошенники ей прислали в чате удостоверение звонившего специалиста финансово-кредитной организации. Также отправили в этом чате фотографии с сайта правоохранительного ведомства.

«Женщина сообщила злоумышленникам, что на счете у нее 1 500 000 рублей. По указанию мошенников она поехала в банк и перевела денежные средства на «безопасную» ячейку. На следующий день потерпевшую начали вновь вводить в заблуждение, якобы вновь объявились мошенники. В результате пенсионерка вновь доверилась звонившим и сообщила, что у нее есть денежные средства еще в двух банках», - рассказали в региональном полицейском главке.

Пенсионерка вновь поехала в банк и перевела со своего счета на счет, который продиктовали аферисты, один миллион рублей. А потом она поехала в другой банк, где перевела аналогичным способом еще полтора миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело.

 Сотрудники полиции региона в очередной раз призывают южноуральцев не доверять незнакомцам. При поступлении звонка от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета», прекратите общение. Перезвоните в банк и уточните информацию.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество