Путь к челябинской «Инге» станет безопасным
В Челябинске к стадиону «Инга» и конькобежной школе обустроят проезд с тротуарами. Сделать удобный и безопасный подход к спортивным объектам поручил глава города Алексей Лошкин.
Как отмечают в пресс-службе мэрии, долгое время единственный путь к «Инге» на автомобиле или с остановки общественного транспорта пролегал через территорию школы-интерната №4, что не только создавало определенные трудности, но и противоречило требованиям безопасности для социальных учреждений. Родители воспитанников спортшколы, руководство интерната и отдыхающие просили решить эту проблему.

В ближайшее время подрядчик администрации Центрального района приступит к обустройству отдельного проезда к стадиону и спортшколе. На специально отведенном земельном участке, который не относится ни к городскому бору, ни к его охранной зоне, до сентября 2025 года появится удобная дорога с тротуарами.

В начале следующей недели начнется расчистка территории, попадающей в зону нового проезда, от самосевных деревьев породы «клен ясенелистный». Все необходимые разрешения от городского управления экологии и природопользования получены. В качестве компенсации вдоль новой дороги высадят ценные породы деревьев.
-
Путь к челябинской «Инге» станет безопасным13 июля 2025, 11:51
-
На ремонт челябинского стадиона дворца спорта «Торпедо» выделено свыше 97 миллионов рублей24 июня 2024, 15:30
-
Больше спорта: в Челябинске обновили стадион «Лидер»04 июня 2024, 17:30
-
Подрядчика будут судить за хищение бюджетных миллионов, направленных на реконструирую стадиона «Центральный»31 декабря 2020, 19:26
-
Челябинск примет всероссийские соревнования «Лед надежды нашей»30 января 2017, 14:09