Следователи проверят факт травмирования ребёнка в челябинском троллейбусе
В Челябинске следователи СК России начали проверку после того, как ребёнок получил травмы в троллейбусе в Челябинске. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщила пресс-служба СУ СК России по региону.
Сегодня утром, 24 декабря, на улице Северо-Крымская произошёл шокирующий инцидент. Как сообщают очевидцы в местных пабликах, ребёнок, покидавший троллейбус № 14, оказался в опасной ситуации – его голова была зажата дверями.
К счастью, за счёт системы «антизажим» двери не сомкнулись полностью.
Ребёнок пожаловался на головную боль. Ему оказали медицинскую помощь.
По факту произошедшего и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Константин Правосудов инициировал проверку на предмет преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По итогам проверки примут процессуальное решение.
-
Организатор челябинской строительной компании не выплатил более 314 миллионов налогов23 сентября 2026, 12:38
-
В Челябинске предстанут перед судом похитившие бюджетные средства11 сентября 2026, 17:32
-
В Златоусте перед судом предстанет участник вооружённого нападения: расследование завершено03 сентября 2026, 16:14
-
Через 26 лет: в Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве27 августа 2026, 11:04
-
Житель Копейска украл деньги из бюджета под видом оказания фотоуслуг21 августа 2026, 14:57