Яндекс.Метрика

Баскетболисты Магнитки проиграли оба домашних матча соперникам из Сургута

Фото Баскетболисты Магнитки проиграли оба домашних матча соперникам из Сургута

По ходу встречи магнитогорцы уступали -20, но, тем не менее, сократили разрыв и довели игру до более приличной разницы. В составе хозяев 26 очков набрал Илья Александров. 14 очков на счету Александра Амелина. Остальные игроки команды набрали от семи (у Владимира Ферябникова 7 очков, 10 подборов и 4 передачи) и менее очков.
В этой игре из-за травм не участвовали Сергей Горячев и Алексей Осокин.
Кроме того, в лазарете до сих пор находится капитан команды Максим Синельников. Хозяева проиграли встречу, понаделав 28 потерь – на 10 больше, чем у гостей.
Дебют македонского форварда Томчо Соколова состоялся. Игрок вышел в
стартовой пятерке, набрал 6 очков, сделал 2 подбора, 2 перехвата и
получил 5 фолов за 23 минуты.
Во второй день магнитогорцы начали матч гораздо хуже, и уже к 12-й минуте проигрывали «– 20» - 16:36. Тем не менее, не опустили рук и имели
прекрасный шанс спасти встречу. За 5.39 до конца основного времени
Александр Манихин реализовал один из двух штрафных за неспортивный фол соперника и сократил разрыв до -11 – 54:65. Мяч остался у магнитогорцев и они могли бы сократить разницу до -9, однако капитан Сургута Геннадий Зеленский развеял все мечты. В оставшееся время он реализовал три трехочковых подряд и принес своей команде крупную победу – 62:80. Всего Зеленский набрал 16 очков, а лучшим у гостей с 18-ю очками стал Алексей
Кирьянов. У хозяев великолепный матч провел Александр Лунев – 22 очка и сделал 9 подборов. Лидер атак Магнитки Илья Александров набрал лишь 5 очков.
Девятого ноября 2010 года Александр Лунев установил новый рекорд клуба по количеству проведенных матчей за «Металлург» в чемпионатах Суперлиги. В тот день он сыграл 357-ю игру. Прежнее достижение принадлежало легендарному защитнику магнитогорцев Юрию Леонову – 356 матчей.
Как сообщает пресс-служба магнитогорского баскетбольного клуба, 13 и 14 ноября «Металлург-Университет» принимает «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск).

Комментарии 0