«Белые медведи» из Челябинска не сумели победить «Омских ястребов»

Фото «Белые медведи» из Челябинска не сумели победить «Омских ястребов»

Место в воротах команды занял Александр Данилишин, который без замен провел все четыре матча нынешнего сезона. Линия защиты и тройки нападения также предстали в привычных составах, если учитывать отсутствие не поехавших на выезд с командой Игоря Черкасова, Максима Яшина и Дмитрия Лукина. Тринадцатым форвардом в заявке стал Максим Лукин.
Матч начался с удаления форварда хозяев Смагина, после которого первым броском от синей линии в створ ворот Рейзвиха отметился капитан «Белых медведей» Дмитрий Костромитин. В этом моменте вратарь омичей справился с броском, но в следующием он оказался бессилен. Голом в составе челябинцев после передачи Павла Брюханова отметился Виталий Кропачев. После этого возможность увеличить счет имел Михаил Мокин, но его выход 1 в 0 завершился сейвом Рейзвиха. Хозяева ответили на девятой минуте. Форвард первой тройки Евгений Орлов не оставил никаких шансов Данилишину. «Затишьем» можно назвать то, что происходило в дальшейшем. Атакующий порыв у команд спал, и моментов у тех и других ворот было минимум. Период так и закончился вничью 1:1.
Второй отрезок встречи стартовал крайне неудачно для «черно-белых».
В заключительной трети матча обе команды имели равные шансы забросить. У «черно-белых» можно выделить возможности Шалунова, расстреливавшего Рейзвиха в упор и полумомент Андрея Бадрутдинова, который мог выйти 1 в 0, но на считанные сантиметры оказался в офсайде. У омичей же запомнилось попадание в штангу Орлова. В середине периода хозяева имели еще один момент в меньшинстве и лишь «по вине» Данилишина, сыгравшего выше всяких похвал, Пивцакину не удалось оформить дубль. Но счет 3:1 все-таки не стал окончательным. В конце встречи очередная удачная комбинация удалась первой пятерке хозяев, и Жеребцов забросил четвертую шайбу омичей в этой встрече. Автором же заключительного гола за 11-й секунд до конца игры стал защитник хозяев Донец, реализовавший удаление Бадрутдинова. 1:5. Первое поражение «Белых медведей» в сезоне 2010/2011, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».