«Белые Медведи» уступили «Сибирским Снайперам» в Новосибирске

Фото «Белые Медведи» уступили «Сибирским Снайперам» в Новосибирске

Стартовый отрезок прошел под диктовку «Белых медведей», уже на пятой минуте встречи Данила Губарев открыл счет. Несмотря на то, что «черно-белые» активно атаковали, больше в первом периоде шайб заброшено не было - со своими обязанностями неплохо справлялся голкипер новосибирцев. «Сибирские снайперы» переиграть Данилу Алистратова не смогли, да и работы для него создали немного. Хозяева действовали не очень корректно, зарабатывая штрафы один за другим. Но наша команда ни разу не воспользовалась численным преимуществом.

Во втором периоде «Снайперы» пришли в себя, и отдыхать нашему голкиперу стало некогда. Данила Алистратов действовал уверенно, но в середине периода Бурделев все же нашел способ его перехитрить и сравнял счет. «Белые медведи» тоже не расслаблялись, но вратарь хозяев по-прежнему надежно охранял свои владения.

Заключительная треть матча сложилась не в пользу «Медведей». И хотя челябинцы ощутимо чаще угрожали воротам голкипера «Снайперов» Петрова, шайба влетела в сетку ворот «черно-белых». В середине периода Тарасенко получил право на штрафной бросок, но Данила Алистратов реализовать буллит не позволил. Впрочем, счет на табло уже не изменился. Матч завершился поражением нашей команды со счетом 1:2.

«Белые Медведи» продолжают битву за место в плей-офф. Несмотря на поражение, наша команда по-прежнему занимает четвертую строчку турнирной таблицы дивизиона Урал-Сибирь, опережая прямого конкурента за выход в плей-офф тюменский «Газовик» на один балл. При этом команда Андрея Сапожникова имеет в запасе один матч. «Черно-белым» осталось провести три встречи, «Газовику» же осталось сыграть только две - пятого и шестого марта в Омске с «Омскими ястребами». Для того чтобы сохранить место в четверке сильнейших дивизиона нашей команде достаточно одержать две победы в основное время, сообщает пресс-служба «Трактора».