Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинцев приглашают принять участие в спартакиаде «Мы все равны»

Фото Челябинцев приглашают принять участие в спартакиаде «Мы все равны»

Как сообщили в пресс-службе омбудсмена, акция направлена на формирование уважительного и дружеского отношения к людям с инвалидностью и привлечение внимания жителей города Челябинска к их повседневным проблемам.

В соревнованиях примут участие инвалиды-колясочники, люди с нарушением слуха и зрения и горожане без инвалидности. «В мероприятии могут принять участие все желающие: для этого необходимо собрать команду из пяти человек, придумать название и девиз и подать заявку на участие в спартакиаде», - отметил Евгений Коробейников, председатель ЧРОВО «Доброволец».

«Нам кажется очень важным, чтобы жители Челябинска видели, что в городе живут разные люди, а особенно это важно для воспитания в сердцах детей и подростков доброты и отзывчивости. А со стороны ребят с инвалидностью - это важный шаг в преодолении своих стеснений и страхов», - рассказала руководитель проекта «Наше место» Мария Дусмухаметова.

Команды участников и все желающие смогут помериться силами в таких видах спорта, как армрестлинг, жим гири, а также принять участие в гонках, фигурном вождении и эстафете на колясках.

Мероприятие начнется в 12 часов с показа фильмов о людях с инвалидностью в кинотеатре «Знамя». Это продолжение международного кинофестиваля «Кино без барьеров», который каждый год проходит в Москве и собирает работы режиссеров со всего мира.

Спартакиада начнется в 14 часов на пересечении улиц Кирова и улицы Коммуны.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды