Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинец Кирилл Денисов – бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо

Фото Челябинец Кирилл Денисов –  бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо

Честь сборной России защищали четверо южноуральских дзюдоистов – дебютантка чемпионата мира Сабина Гилязова (48 кг), участники Олимпийских игр-2016 Денис Ярцев (73 кг), Кирилл Денисов (100 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг), который боролся в командных соревнованиях.

Единственную медаль среди южноуральцев удалось добыть заслуженному мастеру спорта России Кириллу Денисову, для которого это был уже седьмой чемпионат мира. Причем, на предыдущих он неизменно боролся за награды в личном первенстве – дважды был серебряным призером (2009, 2015), два раза – бронзовым (2010. 2013) и дважды занимал пятые места (2011, 2014) в весе до 90 кг.

В столице Венгрии Денисов вновь поднялся на пьедестал почета, но в новой для себя, более тяжелой категории до 100 кг.

Все четверо южноуральских участников чемпионата планеты готовились к главному старту года на сборах национальной команды в России и за рубежом, и, конечно, вместе с личными тренерами в родном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области (директор – Валерий Ширшиков), рассказал пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко,.

Фото: Дмитрий Челяпин 

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо