Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинец завоевал «серебро» на чемпионате мира по легкой атлетике

Челябинский легкоатлет Василий Мизинов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира на дистанции 20 километров. Он уступил всего 15 секунд победителю Томикадзу Яманиси из Японии.

В Дохе завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Южноуральский легкоатлет Василий Мизинов на дистанции 20 километров показал второй результат, придя к финишу с результатом 1:26.49, уступив 15 секунд победителю Томикадзу Яманиси из Японии.

«Завоеванная серебряная медаль на соревнованиях, в которых принимают участие сильнейшие легкоатлеты мира – это показатель высокого профессионализма и подготовки спортсмена! Вы провели огромную и кропотливую работу для того, чтобы добиться этого высокого результата. И еще раз подтвердили, что на Южном Урале спортивная ходьба продолжает успешно развиваться, являясь одним из ведущих центров подготовки квалифицированных кадров в сборные команды России», - отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, для Василия Мизинова чемпионат мира был дебютным. В августе 2018 года он завоевал бронзу на чемпионате Европы в Берлине, а в июле 2019 года спортсмен завоевал золото первенства Европы среди молодежи до 23 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика