Яндекс.Метрика

Челябинск на три дня стал столицей фигурного катания

Мария Белова

В Челябинске вчера, 12 сентября, на ледовой арене «Трактор» состоялась торжественная церемония открытия Гран-при среди юниоров по фигурному катанию . Более ста юниоров из 32 стран мира приехали в Челябинск для участия в соревнованиях.

Открытие началось с выхода на лед звезд российского и мирового фигурного катания, победителя и призера Олимпийских игр Романа Костомарова и Оксаны Домниной, которые выступили с программой «Олимпийские победы». Зрители стали свидетелями яркого шоу «Новые победы» - выступление цирка на льду «Айсберг», а также танца пингвинов и выступления юных фигуристов.

«Фигурное катание является одним из самых красивых и технически сложных видов спорта. Для нас большая честь приветствовать здесь будущих олимпийских чемпионов, надежд отечественного и мирового фигурного катания. Уверен, мы увидим яркое и красивое выступление спортсменов. Желаю вам удачи и хороших результатов», - отметил на открытии глава Челябинской области Алексей Текслер.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Челябинске стартовал IV этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Это мы с супругой в интерактивной зоне #video360. Такое видео может сделать каждый гость турнира. ⠀ Гран-при - это событие мирового масштаба. Участвуют будущие чемпионы из 32 стран мира. ⠀ Турнир продлится до 14 сентября. Это надо увидеть своими глазами! ⠀ #Текслер #fsrussia2019 #фигурноекатание

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official)

Сразу после открытия начались короткие программы юношей. 

В перерывах между выступлениями зрителям скучать не приходилось. В атриуме арены «Трактор» «Центр развития туризма» Челябинской области развернул масштабную мультимедийную экспозицию, знакомящую гостей и жителей с уникальными уголками Южного Урала. Государственный исторический музей Южного Урала представил выставку, посвящённую юбилею Челябинской области. Мимо фотозон зрители тоже не проходили равнодушно. Особенно всех интересовал New-селфи - видеоспиннер, который делает видео с охватом в 360 градусов.

Напомним, что Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в Челябинске проходит в арене «Трактор» с 12 по 14 сентября. Сегодня, 13 сентября, пройдет второй день соревнований. В программе выступления в короткой программе юниорок, а также произвольная программа спортивных пар и юношей.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер