Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск примет чемпионат России по тайскому боксу

Фото Челябинск примет чемпионат России по тайскому боксу

Челябинцы смогут увидеть лучших тайбоксеров страны, в том числе знаменитого на весь мир Артема Левина – легендарного спортсмена, заслуженного мастера спорта, чемпиона всемирных игр боевых искусств, многократного чемпиона мира среди любителей и профессионалов, лауреата премии «Золотой пояс» РСБИ.

Российский чемпионат станет отборочным на предстоящий чемпионат мира, который пройдет с 20-го по 30-е сентября в Ташкенте. В рамках состязаний взрослых спортсменов в Челябинске также состоится всероссийский турнир, который, в свою очередь, определит сильнейших тайбоксеров страны в возрасте до 18-ти лет – на мировое первенство, которое стартует параллельно с чемпионатом планеты в Ташкенте.

Вице-президент федерации тайского бокса России, директор челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов отметил, что, по предварительным оценкам, ожидается около 350-ти участников, в том числе многочисленные делегации по 40–50 спортсменов из Кемерово и Дагестана – регионов, входящих наряду с Челябинской областью в число ведущих по тайскому боксу на территории России.

Организаторы запланировали в Челябинске ряд предварительных мероприятий: это открытая тренировка участников соревнований, которая состоится на базе дворца спорта ЧЭМК (улица Российская, 36) в пятницу, 22-го июля, в 11 часов, а также пресс-конференция с президентом федерации тайского бокса России Дмитрием Путилиным. Она будет организована накануне чемпионата – в понедельник, 25-го июля,  в 13 часов в пресс-центре ледового дворца. Артем Левин, увидеть которого можно будет на взвешивании утром 27-го июля, прилетит в Челябинск 26-го числа. А 24-го и 25-го июля в Челябинске также пройдет расширенное заседание президиума федерации тайского бокса России, куда съедутся руководители всех региональных федераций.

Честь Челябинской области будут отстаивать чемпион мира Денис Тябин, возобновивший тренировки после длительного перерыва, Юрий Корнееев – чемпион России и бронзовый призер чемпионата Европы, Роман Тараканов – чемпион Европы среди профессионалов, многократный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира, Александр Савин – призер кубков и чемпионатов России, а также любимец челябинской публики 18-летний Хаял Джаниев – многократный победитель первенств России, двукратный победитель первенств Европы, победитель первенства мира. Для него это будет второй старт среди мужчин, первый раз он выиграл чемпионат Урала в весе 67 килограммов. В столице Южного Урала в этой категории ожидается довольно серьезная конкуренция.

Вход на чемпионат для зрителей и болельщиков свободный. Торжественная церемония открытия пройдет в среду, 27-го июля, в 16 часов на Энгельса, 22. Финальные поединки участников состоятся в воскресенье, 31-го июля, с 13-ти часов - также в учебно-спортивном комплексе УралГУФК, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь челябинской областной федерации тайского бокса Анна Белкина.

Комментарии 0
    Новости по теме тайский бокс