Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск встречает гостей чемпионата Европы по дзюдо

Фото Челябинск встречает гостей чемпионата Европы по дзюдо

Напомним, что сами соревнования продлятся в течение четырех дней – с 26 по 29 апреля. Зрители увидят состязания как в личном зачете, так и первенство среди национальных сборных. Все поединки состоятся на ледовой арене «Трактор», специально переоборудованной для проведения чемпионата по дзюдо. Трибуны арены способны вместить более семи тысяч зрителей.

Челябинскую область на чемпионате будут представлять четыре спортсмена, которые в данное время в составе сборной России тренируются в Центре олимпийской подготовки. В их число вошли Мансур Исаев (73 кг), Сиражудин Магомедов (81 кг), Зафар Махмадов (100 кг), а также Ренат Саидов (свыше 90 кг).

Отметим, что европейское первенство для российских дзюдоистов – последний шаг на пути к Олимиаде-2012. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной России, который отправится на летние олимпийские игры в Лондон.

Как сообщает пресс-секретарь чемпионата Европы по дзюдо Валерий Китченко, завтра, 25 апреля, в гостинице «Малахит» состоится жеребьевка индивидуальных соревнований.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо