Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала «серебро» чемпионата Европы

Фото Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала «серебро» чемпионата Европы

Военнослужащая Росгвардии, челябинка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по конькобежному спорту. Она заняла второе место в забеге на 500 метров.

Чемпионат Европы по спринтерскому многоборью проходил в Италии.  Ольга Фаткулина преодолела полукилометровую дистанцию за 38,134 секунды, уступив полсекунды австрийке Ванессе Херцог. Третьей стала ещё одна представительница сборной России - Дарья Качанова, показав время 38,158 секунды.

По итогам забегов на четырех дистанциях Ольга Фаткулина набрала 152,430 очков и заняла третье место в общем зачете.

Следующие соревнования конькобежцев пройдут в рамках этапа Кубка мира в норвежском городе Хамаре с первого по третье февраля.

Челябинка Ольга Фаткулина - серебряный призер Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 метров, чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров, заслуженный мастер спорта России. Рекордсменка России на 500 и 1000 метров и в спринтерском многоборье. Четырёхкратная чемпионка России в спринтерском многоборье.

24 ноября 2017 года решением Международного олимпийского комитета за нарушение антидопинговых правил Ольга Фаткулина была лишена серебряной медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи и пожизненно отстранена от участия в Олимпийских играх. Первого февраля Ольга Фаткулина 2018 была полностью оправданна. Спортивный арбитражный суд в Лозанне объявил, что с 28 российских атлетов из 39 сняты санкции, наложенные Международным олимпийским комитетом.

Комментарии 0
    Новости по теме Ольга Фаткулина