Челябинская спортсменка стала второй на международном турнире в Турции

Фото Челябинская спортсменка стала второй на международном турнире в Турции

Мастер ринга Мария Сартакова из Челябинска завоевала серебряную медаль на соревнованиях боксеров памяти Ахмета Кемерта в турецком Стамбуле и стала лучшим боксером турнира.

Наша землячка, серебряный призер чемпионата России-2018 Мария Сартакова провела три боя в весовой категории до 57 кг. Она взяла верх над бронзовой медалисткой чемпионата мира-2016  австралийкой Скай Николсон и Дилсах Курт из Турции. Турчанку наша Мария победила досрочно. Но в финале уступила Лакринидаре Перижок из Румынии. Несмотря на поражение в решающей встрече, челябинской спортсменке был вручен специальный приз «Лучшему боксеру турнира».

Как сообщают в пресс-службе федерации бокса Челябинской области, для всех спортсменок состязания в крупнейшем городе Турции были этапом подготовки к 10-му чемпионату мира, который пройдёт в ноябре в индийской городе Нью-Дели.