Челябинские баскетболистки потерпели два поражения

Фото Челябинские баскетболистки потерпели два поражения

Как сообщила пресс-атташе «Славянки-ЧКПЗ» Дарья Шевина, два тайма первого матча наши баскетболистки, проводившие игру не в самом сильном составе, на равных сражались с соперником (счёт по четвертям – 16:15 и 17:11), но класс и опыт хозяек паркета в итоге все-таки взяли верх.
Роковой в этой встрече стала третья четверть, которую челябинская команда неожиданно провалила – 24:6. К заключительной десятиминутке отставание «Славянки-ЧКПЗ» составило 25 очков - 57:32. Времени на то, чтобы переломить ход борьбы челябинской команде, даже несмотря на уверенную игру лидеров (Ирина Зыкова – 11 очков, 14 подборов, Лариса Яговкина – 11 очков) не хватило.
В повторной встрече хозяйки площадки выглядели еще убедительнее и не проиграли баскетболисткам «Славянки-ЧКПЗ» ни одного микроотрезка, одержав победы во всех четырёх четвертях - 19:13, 31:10, 18:16, 19:12.