Яндекс.Метрика

Челябинские баскетболисты-колясочники примут участие в чемпионате России

Фото Челябинские баскетболисты-колясочники примут участие в чемпионате России

Поездка состоится благодаря поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, регионального отделения Паралимпийского комитета России в Челябинской области, государственного учреждения Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс», Министерства социальных отношений Челябинской области.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области, баскетбольная команда  Челябинской области  «Импульс» создана в 1998 году государственным учреждением Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс». В ее состав входят инвалиды-колясочники и ампутанты Челябинска и Челябинской области. Тренер команды Виктор Андреевич Тиховский.
С 1999 года команда «Импульс» активно участвует в различных российских соревнованиях, открытых турнирах по баскетболу на колясках. Среди самых громких побед: второе место в открытом турнире Урало-Сибирского региона (Тюмень, 2001 год); первое место в состязаниях «Президентский кубок Леонида Тягачёва» (Тула, 2002 год); пятое место в чемпионатах России в 2004, 2005, 2007, 2008 годов и четвертое место в 2006 году; четвертые места в международных турнирах «Кубок ВОИ-2004» и в Тюмени; регулярные убедительные победы на местных соревнованиях.

У челябинцев есть все шансы на победу и выход во второй круг Чемпионата.

Комментарии 0
    Новости по теме баскетбол