Челябинские «Белые Медведи» начали домашнюю серию чемпионата МХЛ с победы

Фото Челябинские «Белые Медведи» начали домашнюю серию чемпионата МХЛ с победы

Стартовый отрезок встречи прошел в равной борьбе. Но гостям повезло чуть больше – на второй минуте встречи Куликов прорвался к воротам Алистратова и отправил шайбу в сетку. Все дальнейшие попытки взятия ворот как со стороны «Реактора», так и со стороны «Белых Медведей» пресекались голкиперами. В середине отрезка очень опасный момент у ворот Валиева создал Антон Бурдасов, выходя один на один. Но защитники нижнекамцев успели догнать его и помешали бросить.

Дважды за период обе команды оставались в большинстве, но реализовать его не удалось ни гостям, ни хозяевам. За две минуты до перерыва «черно-белые» чуть было не получили гол «в раздевалку», но шайба оказалась в сетке после свистка арбитра и не была засчитана. Таким образом, после первого периода «Белые Медведи» проигрывают «Реактору» со счетом 0:1.

Второй период команды провели достаточно недисциплинированно, зарабатывая один штраф за другим. В то же время, команды активно создавали голевые моменты, но «Медведи» оказались настойчивее, и на 26-й минуте Михаил Мокин, переиграв Валиева, сравнял счет. В этом отрезке преимущество было на стороне хозяев. В середине периода атака челябинцев вновь закончилась взятием ворот - Константин Плаксин ввел шайбу в зону гостей, где ее подхватил Марат Зарипов и отправил в сетку. А через две минуты Плаксин самостоятельно завершил момент, увеличив разрыв в счете. Спустя еще несколько минут гости провели ответную атаку и отыграли одну шайбу.

Остаток периода прошел не менее активно, но голкиперы не позволили изменить счет. После второго периода на табло 3:2 в пользу «черно-белых».

В заключительном отрезке гости держались уверенней. Однако «Белые медведи» так и не позволили «Реактору» отыграться, все попытки продавить оборону хозяев остались безуспешными, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».