Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские бизнесмены раскошелятся на южноуральских олимпийцев

Фото Челябинские бизнесмены раскошелятся на южноуральских олимпийцев

Триумфатор Олимпиады в беге на 800 метров Мария Савинова также не останется без денежного вознаграждения. Такое решение было принято сегодня, 15 августа, после совещания губернатора Челябинской области Михаила Юревича с представителями частного бизнеса.

Как сообщает пресс-служба губернатора, помимо чемпиона Олимпиады – Мансура Исаева и бронзового призеры Анастасии Барышниковой, с которыми рассчитались чуть ранее, материальное вознаграждение получат еще 12 южноуральских спортсменов, а также их личные тренеры.
Так, по 500 тысяч спонсорских денег получат три легкоатлета – Дмитрий Стародубцев, Алексей Реунков, Алексей Дремин и их наставники – Александр Шалонников, Юрий Куканов и Сергей Ермолаев, дзюдоист Кирилл Денисов и его персональный тренер Дмитрий Морозов, гребцы Илья Медведев и Антон Васильев, и их тренеры Василий Рыбаков и Валерий Лукаш, ватерполистки Софья Конух и Ольга Белова, которых тренировал Михаил Накоряков, волейболистка Евгения Старцева и ее наставник Людмила Сухова, бадминтонист Владимир Иванов и тренер Валерий Лебедев, а также стрелки Денис Кулаков и Владимир Рыбанин.

Кроме того, спонсоры решили вознаградить челябинскую легкоатлетку Марию Савинову, которая выступала на Олимпийских играх от Московской и Свердловской области.
Полмиллиона также получит первый тренер Савиновой Татьяна Маслова.

Комментарии 0
    Новости по теме Мария Савинова