Фото Челябинские дзюдоисты выиграли «золото» и «бронзу» на первом в этом году этапе кубка мира

Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера, с недавнего времени представляющий СДЮСШОР имени Григория Веричева, одержал в столице Грузии пять побед. На пути к финалу Асхаб взял верх над украинцем Размиком Тонояном, греком Давидом Караклидисом, венгром Балинтом Фаркашом и еще одним украинцем Вячеславом Денисовым. В решающем поединке Костоев сломил сопротивление бронзового призера чемпионата мира, экс-чемпиона Европы Даниэля Хадфи (Венгрия).

В весе до 66-ти килограммов отличился чемпион Европы-2010 среди молодежи Денис Лаврентьев из учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Воспитанник заслуженного тренера России Андрея Вострикова одолел украинца Кирилла Мельниченко, Жумаканова из Казахстана, армянина Армена Назаряна, но уступил в полуфинальной схватке Сергею Дреботу (Украина). В «малом финале» за бронзовую награду Лаврентьев нанес поражение Шалве Кардава из Грузии.

Еще одна наша землячка, бронзовая медалистка чемпионатов России 2007-го и 2010-го годов Рада Абдрахманова не вошла в число призеров первого этапа Кубка планеты среди женщин в Софии. Она проиграла в первом же круге состязаний турчанке Арча. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.