Яндекс.Метрика

Челябинский «Факел» проиграл вторую игру чемпионата России по хоккею с шайбой

Фото Челябинский «Факел» проиграл вторую игру чемпионата России по хоккею с шайбой

Поражение наши хоккеистки потерпели от нижегородского «Скифа», который обыграл «Факел» и в первой игре чемпионата. Четвертого февраля встреча «Факела» и «Скифа» закончилась со счетом 0:3.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» главный тренер «Факела» Аркадий Белоусов, сегодня, в полвторого дня соперницы снова встретятся на льду «Трактора».

«Факел» сегодня является самой перспективной командой в России. Добиться рывка вперед помогло значительное улучшение финансирования. «В этом году планируется увеличение средств на содержание команды в два раза, сообщил»,- министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников.

Женская хоккейная команда «Факел» была создана в 1997-м году и сразу начала участвовать в чемпионате России. В разные годы она выступала под названиями «Метелица», «Пика», «Казак Уральский». В клубе были воспитаны Ольга Пермякова (участвовала в 2006 году на Олимпийских играх в Турине) и Ольга Семенец, которые, перейдя в московский СКИФ, стали затем играть и в сборной России.

В этом сезоне команда пополнилась молодыми и перспективными игроками. Это Екатерина Лебедева (участница Олимпийских игр), Ирина Гашенникова (участница трех Олимпийских игр).

В начале января Александра Вафина и Екатерина Лебедева в составе сборной России выступили в Швейцарии на Кубке Наций, откуда привезли «бронзу», уступив сборным Канады и Швеции. 17-21 февраля на престижном международном «Турнире четырех» в составе сборной России сыграют уже шесть хоккеисток из «Факела».

Восемь хоккеисток «Факела» на сезон 2010-2011-го годов подписали контракты с Белоруссией, где успешно выступают и тренируются.

Комментарии 0
    Новости по теме хоккей