Яндекс.Метрика

Челябинское общество «Динамо»: «Наш приоритет – спортивное развитие нации»

Фото Челябинское общество «Динамо»: «Наш приоритет – спортивное развитие нации»

Челябинская региональная организация «Динамо» — это спортивная структура, в которую входят и сотрудники регионального УФСБ, и УМВД, и СУ СКР России, ОМОН, УФСКН, МЧС и многих другие силовых структур. Ведомства берут под свою опеку школы, детские дома, воспитанникам которых прививают любовь к спорту, устраивают различные соревнования. Также стражи порядка соревнуются между собой, поддерживая спортивный дух.

Сегодняшний Пленум провел председатель организации, начальник УФСБ России по Челябинской области генерал-майор Игорь Ахримеев. С отчетом о проделанной работе общества выступил первый заместитель председателя полковник Анатолий Ситников. Он отметил, что сейчас Челябинское «Динамо» занимает пятое место по стране, но на 2015 год ситуация сложная. Бюджет организации 15-20 миллионов, этого недостаточно, чтобы приглашать необходимых специалистов. Из-за кадровых перестановок многие южноуральские спортсмены ушли (уволились или были уволены). «Сейчас необходимо восполнять сборную наших команд, а то мы с 5 места улетим на 15-17 места», - добавил Ситников.

Тем не менее, он отметил, что южноуральское динамо постоянно проводит колоссальную работу со своими спортсменами. Ежегодно проводятся спартакиады, в 2014 году добавилось участников по лыжам. Впервые состоялся чемпионат по гиревому спорту, который собрал большое количество участников. Проводился охотничий биатлон, традиционная эстафета имени генерал-майора полиции Андрея Руденко, соревнования по ловле рыбы. В планах провести соревнования по тхэквондо, спортивному ориентированию и многое другое.

Игорь Ахримеев в свою очередь отметил, что в следующем году необходимо еще больше уделить внимания «проблемным» детям, спортсменам, которые покинули службу. «Мертвых душ быть не должно. А то у нас не только бунты появятся», - считает председатель общества.

На Пленуме помимо отчета о проделанной работе были утверждены изменения в новом составе членов общества. Например, в региональное «Динамо» был принят главный полицейский области Андрей Сергеев, а его предшественник Владимир Скалунов, ушедший в отставку, исключен из списка участников.

На мероприятии согласовали список делегатов, которые будут представлять региональное общество в следующем году. В список попали четверо кандидатов, среди которых Игорь Ахримеев.

Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей соревнований за 2014 год. Особой награды удостоили и начальника следственного управления СК России по Челябинской области Дениса Чернятьева за большой вклад в развитие динамовского движения.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС