Яндекс.Метрика

Две школьные команды Челябинской области представят регион на «Президентских состязаниях»

Фото Две школьные команды Челябинской области представят регион на «Президентских состязаниях»

Две школьные команды представят Челябинскую область на Всероссийском финале «Президентских состязаний», который пройдет с 5 по 25 сентября 2021 года в Краснодарском крае (ВДЦ «Смена»).

Как сообщает пресс-служба минобрнауки, в региональном этапа Всероссийских соревнований принимали участие лучшие команды городских округов и сельских поселений (обучающиеся седьмых классов общеобразовательных школ, одного класса),. Победители получили право выступить на главных стартах «Президентских состязаний».

В суперфинал вышли команды в категории городские округа: средняя школ №90 Златоуста, школа №9 Сатки, школа №127 Снежинска. Среди сельских поселений за главный приз боролись Увельская школа №1, Краснооктябрьская школа (Аргаяшский район, п. Ишалино), Эстонская школа (Верхнеуральский район).

По результатам соревнований лучшей среди городских округов стала класс-команда школы №90 (Златоуст), среди сельских поселений - Краснооктябрьская школа.

Инициаторами проведения «Президентских состязаний» 30 лет назад выступила областная спортивная школа, разработав, в том числе, и методические материалы, которые вошли в специализированный отраслевой сборник.

В минобрнауки рассказали, команды из Златоуста и Ишалино уже успешно выступали на всероссийских финалах «Президентских состязаний». Так, златоустовцы стали лучшими в 2016 году, а команда из Краснооктябрьской школы– в 2019-ом.

«Эти традиции ребята постараются продолжить и в этом году. Также отмечу, что сейчас Челябинскую область на Всероссийском финале соревнований Школьных спортивных клубов представляет команда «Уголек» коркинской СОШ №2. В одной из дисциплин – легкоатлетической эстафете, коркинцы уже завоевали бронзовые медали», - прокомментировал директор ГБУДО «ОДЮСШ» Юрий Логинов.

Комментарии 0