Губернатор отправил генерального директора «Трактора» Бориса Видгофа в отставку
В руководстве хоккейного клуба «Трактор» кадровые изменения. По решению президента клуба, губернатора Челябинской области Алексея Текслера новым генеральным директором хоккейного клуба «Трактор» назначен Иван Савин.
Отставка Бориса Видгофа произошла после матча с китайским «КуньЛунем», в котором челябинцы одержали волевую победу, прервав четырехматчевую серию поражений. Его место занял Иван Савин. Борис Видгоф останется в команде в должности вице-президента клуба, он сосредоточится на контроле финансово-хозяйственной деятельности и выстраивании взаимоотношений со спонсорами.
«Данное решение продиктовано стратегией на усиление клуба в следующем спортивном сезоне. Непосредственное руководством клубом будет осуществлять профессиональный хоккеист, бизнесмен, который знает проблемы и особенности системы изнутри. Иван Савин является председателем совета директоров в ООО «ЗаряД», где производят профессиональную хоккейную амуницию. Хорошо знаком как с работой в системе хоккейного клуба, так и в коммерческой структуре. Его профессиональные и спортивные достижения усилят спортивный результат «Трактора», - сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
Иван Савин - воспитанник легендарной школы челябинского хоккея, провел пять сезонов в Тракторе, являлся лидером команды. Игрок хорошо знаком болельщикам челябинского хоккея. За годы спортивной карьеры стал чемпионом Универсиады, обладателем Кубка Европейских чемпионов, чемпионом Высшей лиги и бронзовым призером Чемпионата России.
Напомним, Борис Видгоф занял место генерального директора ХК «Трактор» в начале этого хоккейного сезона, сменив на этом посту Ивана Сеничева. Ему предстояло проанализировать состояние команды, выбрать главного тренера и сформировать команду. Главное кадровое решение Борис Скудра провалил. При назначении его новым главным тренером клуб превратился в одну из самых слабых команд КХЛ. Худшего сезона, чем сезон 2019/2020, челябинцы еще не проводили.
-
Челябинская область принимает финал Кубка России по фристайлу, южноуралец стал чемпионом22 марта 2025, 16:40
-
Военный городок Чебаркуля ждут добрые перемены22 марта 2025, 16:00
-
Челябинская область будет еще эффективнее противостоять огненной угрозе21 марта 2025, 16:24
-
«Герои Южного Урала»: более тысячи участников СВО заявились на участие в кадровой программе Челябинской области20 марта 2025, 19:03
-
Алексей Текслер контролирует работу по устранению последствий паводка в Аше20 марта 2025, 18:25