Хоккейный уикенд в Челябинске прошел под знаком «Трактора» и «Белых медведей»

Фото Хоккейный уикенд в Челябинске прошел под знаком «Трактора» и «Белых медведей»

«Трактор» (он в субботу на родном льду принимал нижнекамский «Нефтехимик»), выдал феерический матч. Проигрывая после первого периода со счетом 0:2, подопечные Андрея Николишина умудрились развернуть сценарий встречи на 180 градусов и в итоге отпраздновали викторию – 6:2. Весомую лепту в победу внес капитан черно-белых Станислав Чистов, в его активе гол и две результативные передачи. Следующий матч «Трактор» проведет сегодня в Тольятти, где его ждет местная «Лада».

А вот лидер конференции «Восток» чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» потерпел третье поражение подряд. В минувшее воскресенье в Хабаровске «сталевары» скрестили клюшки с местным «Амуром». Несмотря на то, что гости забили первыми (на 14-минуте отличился защитник «Магнитки» Крис Ли) и имели по броскам многократный перевес (60 на 27), верх все-таки взял «Амур» - 2:1. Последний матч затянувшегося выездного турне красно-бело-синих запланирован на завтра, 18 ноября – это будет встреча с владивостокским «Адмиралом».

В воскресенье же в областном центре состоялся и первый матч спаренной серии «Белые медведи» (Челябинск) - «Стальные лисы» (Магнитогорск). Челябинцы показали отличный скоростной и комбинационный хоккей и, по сути, сделали результат уже в первом периоде, который выиграли со счетом 4:1. Окончательный итог встречи 6:3 в пользу «медведей». Вторая игра серии пройдет сегодня вечером на арене «Трактор».