Яндекс.Метрика

К 2012 году в центре Челябинска появится центр восточных единоборств

Фото К 2012 году в центре Челябинска появится центр восточных единоборств

Об этом сообщил сегодня агентству «Урал-пресс-информ» министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.

Администрация Челябинска еще в декабре 2008 года выкупила за 220 миллионов долгострой за бывшим Центральным гастрономом у ОАО «Платина», принадлежащего известному предпринимателю Олегу Колесникову. Собственник помещения должен был облагородить территорию, но он никаких мер в этом направлении не принимал. Были лишь снесены дополнительные этажи (выше второго).

Губернатора Челябинской области Михаила Юревича не устроила такая волокита, и он дал задание Юрию Серебренникову, сдвинуть вопрос с мертвой точки и к 2012 году запустить объект в строй.

По словам Юрия Серебренникова, в настоящее время ведется активная подготовка сметы строительства. В завершение строительства по решению губернатора будут вложены средства из областного бюджета.

«В школе появятся большие тренировочные залы - рядом будут татами для дзюдо, татами для самбо, ковер для борьбы и татами для каратэ. Но все это будет разделено не стенами, а ширмами. А для проведения больших соревнований они будут убираться, и получится большой зал восточных единоборств. Здесь можно будет проводить фестивали борьбы и соревнования различного уровня», - поделился Юрий Серебренников.

В центре восточных единоборств будут заниматься около тысячи юных спортсменов из Челябинска. Они сейчас тренируются в четырех разных школах, которые вынуждены ютиться по подвалам, арендовать помещения, порой и неприспособленные для занятий. «Этот объект очень важен для спортивной общественности и города Челябинска. В центре будут созданы все условия для занятия детей», - добавил министр.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич