Красные трибуны команды плей-офф «Трактор»
В совещании приняли участие председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, директор клуба Исаак Валицкий, глава города Михаил Юревич, генеральный директор АО «Челябинскгражданпроект» Сергей Якобюк.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, Петр Сумин поздравил всех с победой и выходом «Трактора» в плей-офф. Он сообщил, что только что говорил по телефону с главным тренером команды Андреем Назаровым и поздравил команду с победой и достижением результата, которого белые медведи так упорно добивались, и пожелал успеха челябинским хоккеистам в предстоящих играх.
Участники совещания обсудили текущие вопросы строительства нового Ледового дворца на северо-западе Челябинска. Строительные работы начались в апреле 2007 года. Дворец будет представлять собой спортивно-развлекательный комплекс в современном стиле hi-tech на 7,5 тысячи зрительских мест, где помимо тренировок и хоккейных матчей, можно будет устраивать культурно-массовые мероприятия. Ледовая арена, размером 31 на 60 метров, способна трансформироваться в сцену за несколько часов, без разморозки льда. Зрительные места с помощью телескопической трубки сдвигаются в специальный отсек, что также увеличивает размеры концертной площадки.
Строительство дворца ведется на средства областного бюджета. Общая стоимость масштабного проекта – почти миллиард рублей. Возвести ледовый дворец планируется за 16 месяцев – к концу августа 2008 года.
Исаак Валицкий сообщил, что только что вернулся из поездки по Финляндии, в ходе которой он посетил крупнейшие хоккейные дворцы и три завода, которые будут изготавливать оборудование для челябинского дворца: кресла для болельщиков, раздвижные трибуны, хоккейную коробку. Он предложил губернатору и участникам совещания выбрать из предложенных образцов цвет обивки сидений для зрителей. Единогласно был выбран темно красный цвет: смотрится очень торжественно и нарядно, к тому же именно в таком цвете выполнены трибуны крупнейших хоккейных арен мира. Исходя из этого выбора, будет выполнен весь дизайн внутреннего и внешнего облика дворца.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24
-
63 квартиры экс-губернатора Юревича и депутата Белоусова передадут Минобороны30 октября 2025, 17:15
-
ФССП ведёт арест бизнеса «Махонинских» в Челябинске28 октября 2025, 14:39