Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорский дворец имени Ромазана превратится в универсальный спорткомплекс

Фото Магнитогорский дворец имени Ромазана превратится в универсальный спорткомплекс

В минувшую субботу, 20 октября, на объекте побывал глава города Евгений Карпов. Он ознакомился с ходом реконструкционных работ, которые находятся в стадии завершения. Ровно месяц остаётся до момента, когда бывшая главная хоккейная площадка Магнитки превратится в арену для игровых видов спорта.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, приоритет предполагается отдать баскетболу. Здесь будет проводить свои домашние матчи и тренировки баскетбольный клуб Магнитки «Металлург-Университет», уже в течение нескольких сезонов выступающий в российской Суперлиге дивизиона «Б». Во дворце также «получат прописку» волейбол, большой теннис, мини-футбол. В спортивном комплексе вместимостью три тысячи зрительских мест можно будет проводить крупномасштабные соревнования по любым другим видам спорта, а также массовые концерты и шоу.
На арене уже произведён демонтаж хоккейных бортов, холодильной установки, выровнено бетонное основание для игровых площадок, уложен современный паркет. Строители заменили значительную часть кровли и отопительного оборудования, в перспективе предстоит отремонтировать систему водоснабжения, а также утеплить здание в целом, ведь зимой температура во дворце замирает у отметки плюс пять градусов. Это было удобно хоккеистам – для поддержания льда в оптимальном состоянии. Но теперь для проведения игровых видов спорта температура в помещениях должна достигать плюс 20-21 градус по Цельсию.
Городской бюджет выделил на реконструкцию Дворца около 35-ти миллионов рублей. Помимо строительно-монтажных работ на эти средства был закуплен баскетбольный паркет и специальное покрытие для теннисного корта.
Открытие обновлённой арены будет максимально торжественным. Организаторы планируют пригласить звёзд эстрады и прославленных российских спортсменов. Однако игры чемпионата России по баскетболу начнутся во дворце не раньше нового года: по словам тренеров, команде ещё надо «привыкнуть» к новой площадке.

Комментарии 0