Фото Магнитогорский «Металлург» всухую победил ЦСКА, «Трактор» уступил «Торпедо» в серии буллитов

На пятой минуте матча открыл счет в ворота хозяев арены челябинцев Юрий Буцаев, с подачи канадца Даниэля Корсо. Во втором периоде активные атаки противника вновь увенчались успехом. На этот раз шайбу на 23-й минуте забросил Дмитрий Клопов (передача Евгения Шалдыбина).
На 29-й минуте Владимир Воронцов (Евгений Дадонов, Олег Пиганович) забил ответный гол.
В третьем периоде хоккеисты «Трактора» к радости болельщиков стали еще собраннее. На первых минутах периода Андрей Попов в связке с Евгением Скачковым и Вадимом Бердниковым сравнял счет – 2:2, а буквально через семь секунд победная атака повторилась – Александр Сазонов с передачи Евгения Дадонова забил третью шайбу.
Челябинцы поймали кураж и сбили спесь противника, однако уже на 48-й минуте матча нападающий «Торпедо» Дмитрий Левинский уравнял результат – 3:3.
Неудачей открыл серию буллитов Евгений Скачков. Вокруг броска нижегородца Юрия Добрышкина разгорелся спор, видеопросмотр подтвердил правоту нападающего.
Лучшими игроками турнира признаны Евгений Дадонов и Михаил Варнаков.
В это же время на ледовой арене в Магнитогорске хоккеисты «Металлурга» встречали московское ЦСКА. Открыл победный счет Ярослав Кудрна с передачи Евгения Гладких, решающий счет – 2:0 – установил Николай Кулемин в связке с Яном Мареком.
Завтра, 12 октября, «Трактор» встретится с ЦСКА, а «Металлург», возможно, даст сдачи за челябинских хоккеистов нижегородскому «Торпедо».