Михаил Юревич встретился с южноуральскими боксерами-победителями
«Из наших земляков вы добились наиболее высокого результата в профессиональном боксе», - констатировал глава региона, обращаясь к Ковалеву. Он напомнил, что бокс на Южном Урале традиционно был «базовым» вид спорта, хотя был период «застоя», когда челябинцы не добивались высоких наград. Сейчас в регионе сложилась сильная тренерская школа и много перспективных молодых воспитанников. «Мы уверены, что в будущем в Челябинской области будут и чемпионы мира, и олимпийские», – подчеркнул глава региона.
Он отметил, что в области за профессиональным боксом наблюдает большая телеаудитория. «Хотелось бы, чтобы следили именно за нашими спортсменами. Когда южноуральские воспитанники побеждают, спорт получает дополнительную популярность», - считает губернатор. Он добавил, что еще 10 лет назад Челябинск практически не знали в мире. Сегодня спортсмены прославляют город и популяризируют занятия спортом. «Когда регион в мире известен и чем-то запоминается, ему сопутствует и развитие бизнеса, что для нас очень важно», - подчеркнул Михаил Юревич.
Сергей Крвалев рассказал главе региона, что считает за честь представлять Челябинскую область. В профессиональном боксе каждый выступает сам за себя, не представляя какую-либо федерацию или организацию. «Перед боем всегда спрашивают: как объявлять – из России? Я всегда говорю, что из Челябинска. Это мой родной город, где я вырос. Хочу, чтоб он звучал везде на мировых аренах», - добавил спортсмен.
Глава региона пожелал им добиться поставленной цели.
Глава региона поблагодарил тренеров, которые были рядом с Ковалевым и Стоцким на подготовительных этапах, помогали в дни состязаний. Губернатор наградил боксеров и их наставников денежными сертификатами.
Сергей Ковалев, в свою очередь, подарил главе региона памятную кепку. Их произведено всего 100 штук.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Миасец Вильдан Минасов оспорит первый в истории титул чемпиона Гран-при по профессиональному боксу от РМК11 августа 2026, 11:47
-
«Колоссальная работа всей команды»: Челябинские боксёры завоевали пять медалей и серебро Спартакиады народов России10 августа 2026, 15:18
-
Итоги первого дня Спартакиады народов России: первые победы челябинских боксёров04 августа 2026, 11:20
-
Дегтярёв подтвердил возвращение российского бокса на международную арену31 июля 2026, 15:58
-
Легенды ринга и чемпионки мира: в Челябинске стал известен состав участников Спартакиады по боксу30 июля 2026, 12:20