На один день озерский снег стал горячим
Фестиваль был организован общественной молодежной палатой Собрания депутатов и молодежным проектным центром «Рассвет» при активной поддержке администрации округа, озерского отделения партии «Единая Россия», дирекции реакторного завода ФГУП «ПО «Маяк» и ряда предприятий и организаций Озерска.
Участников и гостей фестиваля поприветствовали глава озерского городского округа Александр Калинин, представители администрации города и «Маяка». В частности генеральный директор производственного объединения «Маяк» Сергей Баранов в приветственной телеграмме отметил: «Это событие призвано привлечь увлеченных молодых людей к делу, которое им интересно, создав условия для самореализации. Производственное объединение «Маяк» оказывает поддержку и всегда с повышенным интересом относится к таким мероприятиям в Озерском городском округе и приветствует пропаганду здорового образа жизни».
Начался праздник экстремальных видов зимнего спорта с показательных выступлений профессиональных сноубордистов - они заставляли зрителей замирать и восхищаться мастерством и техникой катания на сноуборде. Также в программе фестиваля - «веселые старты» и снежный футбол, в которых участвовали школьники, студенты и молодые специалисты ФГУП ПО «Маяк».
Не позволяли скучать и мерзнуть озерчанам музыканты и танцевальные коллективы города.
На протяжении всего фестиваля отдыхающим в качестве бонуса был предложен совершенно бесплатно горячий чай, а вот алкоголь и табак были строго запрещены, потому что одной из идей праздника стала пропаганда здорового образа жизни.
Первый фестиваль получился динамичным, зажигательным и ярким и все присутствовавшие на нем выразили надежду, что такое полезное начинание превратится в добрую традицию Озерска, сообщает информационная служба ФГУП «ПО «Маяк».
-
Челябинская область отмечает День работника атомной промышленности28 сентября 2026, 10:23
-
В День атомной промышленности России в Озёрске подвели итоги Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом»24 августа 2026, 13:52
-
День атомной промышленности: 20 августа Россия отмечает 81 год созданию атомного проекта20 августа 2026, 11:47
-
В Озёрске студенты со всей страны пробежали три километра с флагом России18 августа 2026, 16:58
-
Юные астрономы Озёрска стали участниками Международной аэрокосмической школы18 августа 2026, 11:53