Яндекс.Метрика

«Накипело…»: за игрока «Трактора», осудившего хоккейных экспертов, вступилось руководство клуба

Фото «Накипело…»: за игрока «Трактора», осудившего хоккейных экспертов, вступилось руководство клуба

«Уважаемые специалисты, закройте свой рот, пожалуйста, по поводу моей майки, которая висит под сводами нашей арены», – такая надпись под заголовком «Накипело…» появилась на страничке игрока в сервисе «web.stagram».

Талантливого форварда, чемпиона мира 2012 года спровоцировали комментарии, озвученные двукратным олимпийским чемпионом Борисом Майоровым, заслуженным тренером России Сергеем Гимаевым а также арбитром Леонидом Вайсфельдом во время последней игры «Трактора».

«Завидная зарплата, шикарные материальные условия, губернатор за руку здоровается… Да что там – баннер Кузнецова вывесили в челябинском дворце! Я не могу представить, чтобы мой баннер вывесили в «Сокольниках», когда я играл за «Спартак». Он там появился через тридцать лет после завершения моей карьеры хоккеиста», – приводит слова Бориса Майорова «Советский спорт».

За Евгения Кузнецова заступился директор хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин, по мнению которого нет ничего предосудительного в том, что команда следует своим фирменным традициям.

«Под своды дворца спорта, где проводит домашние матчи «Трактор», вешаются майки воспитанников челябинского хоккея, в разное время становившихся чемпионами мира, причем, как продолжающих, так и уже завершивших карьеру. Стоит также заметить, что игровые номера, как это принято, не изымаются из обращения. Если хотите, то это именно наша – челябинская традиция. В России же принято смотреть на результаты через призму контрактов и материальных условий, но мы все прекрасно знаем и помним, что Женя – действующий чемпион мира. Точка. И тот факт, что он выиграл первенство планеты в 20 лет, а не в 38, говорит только о масштабе его таланта, который, на наш взгляд, реализуется сейчас в полной мере», – передает слова Кречина пресс-служба «черно-белых».

Фанаты челябинского «Трактора» также сплотились против информационной атаки на клуб. «Козе же понятно, что провокация!» – оставляют комментарии в гостевой книге официального сайта трактористов болельщики команды. Некоторые из них советуют своему любимцу внимательнее относиться к критике, а не раздувать скандал. «Кузе надо своей игрой доказывать, а не обращать внимание ни на прессу, ни на прочее..., рано останавливаться на достигнутом. Все болельщики ждут от него прогресса», – отмечают фанаты.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Кузнецов