Самой маленькой участнице челябинского «Кросса наций» три года

Фото Самой маленькой участнице челябинского «Кросса наций» три года

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму по Челябинской области, самой юной участницей челябинского пробега стала Даша Макридина 2002 года рождения.
Также вчера на старт вышел пятилетний житель Челябинска Данил Байгузин.
Самой спортивной семьей вчерашнего забега стали супруги Татьяна и Николай Свербиусы из Озерска, преподаватели музыки, с двумя сыновьями шести и девяти лет, вчетвером пробежавшие один километр.
Отец семейства Свербиусов участвовал еще и в десятикилометровом забеге, его жена пробежала дистанцию пять километров.
Первое место на самой сложной дистанции десять километров «Кросса наций» в Челябинске занял известный спортсмен из Трехгорного Алексей Реунков, победительницей среди женщин стала Екатерина Фатеева из Челябинска.
Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы, медали и различные сувениры, от «Единой России» - бытовая техника за первые места.
Спортивных маек для пробега хватило не всем - желающих было много.
В прошлом году «Кросс наций» проходил в России под девизом «Спорт против террора!» - вскоре после Бесланской трагедии.
Всероссийский пробег 2005 года прошел под девизом «Стартуют все!».
«Кросс наций» становится в России традиционным, целью его является проверка молодых резервов страны.
В первое воскресенье февраля 2006 года российские лыжники встретятся на «Лыжне России».