Сегодня соперником челябинского «Трактора» на льду станет ярославский «Локомотив»
Матч станет десятым в новейшей истории «Трактора» и 20-м в истории Чемпионатов России. Статистика предыдущих встреч говорит о том, что ярославский клуб является одним из самых удобных соперников для «Трактора».
В своей новейшей истории «Трактор» нанес ярославскому клубу четыре поражения в девяти матчах, а в сезоне 2007/2008 обыграл «Локомотив» в трех матчах из трех с общим счетом 17:7. Кроме того, «Трактор» удачно играет с «Локомотивом» в гостях. Первое и единственное поражение в Ярославле в своей новейшей истории «Трактор» потерпел только в своем третьем сезоне в элите – 26 февраля 2009.
Однако, в трех последних матчах «Трактор» неизменно проигрывал «Локомотиву».
Перед матчем 25 декабря «Локомотив» с 65 очками в 36 играх занимает второе место в дивизионе Тарасова и четвертое место в Конференции Запад. В последних десяти матчах команда Кари Хейкиля потерпела только одно поражение в основное время. В 15-ти домашних матчах сезона «Локомотив» одержал девять «чистых» побед, три раза выиграл в овертайме или по буллитам, один раз проиграл по буллитам и потерпел всего два поражения в основное время. Третьего октября ярославцы проиграли «Салавату Юлаеву» – 4:5, а пятого октября – «Авангарду» – 2:3.
Перед матчем 25 декабря «Трактор» с 43 очками в 37 играх занимает четвертое место в Дивизионе Харламова и восьмое место в Конференции Восток. Команда Андрея Назарова, проиграв 23 декабря в Казани по буллитам, продлила серию матчей с набранными очками до трех. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Трактор».