Яндекс.Метрика

Скалолазы разыграли призы фестиваля "Осеняя Магнитка"

Фото Скалолазы разыграли призы фестиваля "Осеняя Магнитка"

Фестиваль собрал около трехсот зрителей и более ста участников из Магнитки, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Белорецка, Мелиуза, Миасса и Уфы. Они соревновались в двух дисциплинах: скалолазание на естественном рельефе на скорость и на сложность.
В итоге главный приз в размере тысячи долларов и Кубок «Осенней Магнитки» в состязаниях на скорость достался мастеру спорта, чемпиону России и призеру чемпионата мира по ледолазанию магнитогорцу Юрию Олейникову.
На втором месте серебряный призер чемпионата мира по ледолазанию Игорь Файзулин (Магнитогорск), на третьем – мастер спорта Николай Кузовлев (Тюмень).
Среди женщин в скоростной дисциплине лучшей стала чемпионка мира по ледолазанию 1998 года Наталья Титова (Коркино), на втором месте – чемпионка мира среди юниоров 2005 года Ксения Алексеева (Миасс), на третьем – серебряный призер чемпионата мира 2005 года Юлия Олейникова.
В состязаниях на сложность у мужчин первое место досталось мастеру спорта из Миасса Вячеславу Горелову, на втором и третьем месте Николай Кузовлев и Станислав Лобзов. У женщин первое место в этой дисциплине завоевала Екатерина Кулагина (Мелиуз), второе – Наталья Титова (Коркино), третье – Ксения Алексеева (Миасс).
В этом году традиционный Кубок Магнитки по скалолазанию, который проводится еще с 80-х годов прошлого века, прошел в форме фестиваля, когда кроме спортивных состязаний была предусмотрена обширная культурная и развлекательная программа. Это выгодно отличало «Осеннюю Магнитку» от других подобных состязаний, проходящих в стране. Это подчеркивали и гости, и участники фестиваля.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино