Союз тхэквондо России поблагодарил Михаила Юревича за огромный вклад в развитие этого вида спорта
В адрес губернатора Михаила Юревича поступило благодарственное письмо: «Выражаем Вам глубочайшую признательность и искреннюю благодарность за огромный вклад, который Вы вносите в развитие Олимпийского вида спорта тхэквондо (ВТФ) в Челябинской области. Надеемся на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество для дальнейшего развития спорта в регионе», – говорится в письме.
Кроме того, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов отметил заслуги в становлении и развитии этого вида спорта президента федерации тхэквондо Челябинской области Анатолия Киселева и исполнительного директора Максима Карпова.
В пресс-службе губернатора отметили, что на Южном Урале тхэквондо развивается около 20 лет. В настоящее время этим видом спорта занимаются более трех тысяч человек в области. Число медалей разного достоинства из года в год растет.
В апреле на чемпионате Европы среди молодежи челябинские тхэквондисты завоевали две золотые и две бронзовые медали. Анфиса Самохвалова и Вячеслав Минин стали сильнейшими в Европе, Александра Потапова и Вера Однокозова – завоевали бронзу. В прошлом году Анастасия Барышникова на Олимпийских Играх в Лондоне поднялась на третью ступень пьедестала почета.
За последние годы в регионе проведено несколько крупных международных соревнований. С 12 по 17 сентября в Челябинске пройдут масштабные состязания по тхэквондо — третий международный турнир «RUSSIA OPEN», который станет рейтинговым на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В нем примут участие спортсмены трех возрастных групп: взрослые, кадеты и юниоры. Столица Южного Урала планирует принять около 1500 тхэквондистов со всей планеты.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24
-
63 квартиры экс-губернатора Юревича и депутата Белоусова передадут Минобороны30 октября 2025, 17:15