Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Союз тхэквондо России поблагодарил Михаила Юревича за огромный вклад в развитие этого вида спорта

Фото Союз тхэквондо России поблагодарил Михаила Юревича за огромный вклад в развитие этого вида спорта

В адрес губернатора Михаила Юревича поступило благодарственное письмо: «Выражаем Вам глубочайшую признательность и искреннюю благодарность за огромный вклад, который Вы вносите в развитие Олимпийского вида спорта тхэквондо (ВТФ) в Челябинской области. Надеемся на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество для дальнейшего развития  спорта в регионе», – говорится в письме.

Кроме того, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов отметил заслуги в становлении и развитии этого вида спорта президента федерации тхэквондо Челябинской области Анатолия Киселева и исполнительного директора Максима Карпова.

В пресс-службе губернатора отметили, что на Южном Урале тхэквондо развивается около 20 лет. В настоящее время этим видом спорта занимаются более трех тысяч человек в области. Число медалей разного достоинства из года в год растет.

В апреле на чемпионате Европы среди молодежи челябинские тхэквондисты завоевали две золотые и две бронзовые медали. Анфиса Самохвалова и Вячеслав Минин стали сильнейшими в Европе, Александра Потапова и Вера Однокозова – завоевали бронзу. В прошлом году Анастасия Барышникова на Олимпийских Играх в Лондоне поднялась на третью ступень пьедестала почета.

За последние годы в регионе проведено несколько крупных международных соревнований. С 12 по 17 сентября в Челябинске пройдут масштабные состязания по тхэквондо — третий международный турнир «RUSSIA OPEN», который станет рейтинговым на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В нем примут участие спортсмены трех возрастных групп: взрослые, кадеты и юниоры. Столица Южного Урала планирует принять около 1500 тхэквондистов со всей планеты.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич