Яндекс.Метрика

Стартовала зимняя сельская спартакиада «Уральская метелица»

Фото Стартовала зимняя сельская спартакиада «Уральская метелица»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист пресс-центра министерства сельского хозяйства Челябинской области Юрий Симонов, февральские соревнования выявили победителей по четырем видам спорта – полиатлону, хоккею, шахматам и шашкам. В командном зачете лидирует Аргаяшский район, набравший 246 очков. Команда заняла первые места в полиатлоне, хоккее и шашках, а также четвертое место в шахматах. На втором месте – Кунашакский район, набравший 235 очков (кунашакцы – первые в соревнованиях по шахматам) и на третьем – Чебаркульский район, набравший 227 очков (чебаркульцы заняли первое место по шашкам).

На финальном этапе спартакиады – с 25 по 27 февраля – команды продолжат борьбу за первенство по остальным видам спорта. В эти дни завершится серия матчей по мини-футболу, пройдут соревнования гиревиков, по стрельбе из пневматического ружья, семейные старты и лыжные гонки. Торжественное открытие спартакиады состоится 25 февраля, в 14.30 во дворце культуры Кусы.

В гиревом спорте женщины будут состязаться в рывке, мужчины – в рывке и толчке, В лыжных гонках спортсменам предстоит бежать классическим и свободным стилем, женщинам – на дистанцию пять километров, мужчинам – на 10 километров. В соревнованиях спортивных семей примут родители с одним ребенком в возрасте от 10 до 12 лет. Им предстоят лыжные гонки (папа бежит на три километра, мама – на два километра, ребенок - на один километр), метание дротиков (дартс), соревнования по настольному теннису и шашкам.

В спартакиаде примут участие более 700 спортсменов из 22 районов области. Общекомандное место будет определено по сумме очков, набранных сборными командами районов, по семи видам спорта: хоккею, мини-футболу шашкам, шахматам, лыжным гонкам, полиатлону, гиревому спорту. Кроме того, в командный зачет пойдет стрельба руководителей районов из пневматической винтовки и состязания спортивных семей.

Напомним, что областная спартакиада организуется физкультурно-спортивным клубом «Урожай» при поддержке правительства области и направлена на развитие массового физкультурного движения в сельских территориях. За многие годы существования она открыла путь в большой спорт талантливым спортсменам из глубинки. К тому же, сегодня это еще и излюбленная зимняя забава сельских жителей. Гости и участники нынешних игр в Кусе смогут покататься на тюбингах, повеселиться на шумной городской ярмарке. А в день открытия посмотрят концерт, подготовленный самодеятельными коллективами района.

Комментарии 0
    Новости по теме Уральская метелица